Из-за пандемии парад первоклассников в Петрозаводске пройдет в онлайн-режиме

Из-за пандемии парад первоклассников в Петрозаводске пройдет в онлайн-режиме

В этом году традиционный парад первоклассников в Петрозаводске пройдет в новом формате. А все из-за пандемии коронавируса.

Для того, чтобы избежать лишнего риска, парад решено провести в сетевом пространстве. Об этом рассказали в мэрии Петрозаводска. Причем принять участие в флешмобе можно будет уже сегодня.

Как это сделать?

В соцсети необходимо зайти в паблик «Первоклассная академия», там организаторами мероприятия создан специальный альбом, который называется «Парад первоклассников 2020». В этот альбом все желающие могут загрузить фотографии первоклассников – нарядных, в школьной форме, с ранцем за плечами.  В руках у первоклассника должна быть тетрадь, на которой нужно будет написать имя, класс и школу.

Для того чтобы принять участие в акции, есть еще две недели – альбом закроется 31 августа в 16.00. А уже 1 сентября Городской дом культуры не только опубликует фотографии, но и определит самую активную школу карельской столицы.

Также с 25 августа по 1 сентября на странице ДК в соцсети будут проходить занимательные мастер-классы, тренинги для детей из начальной школы. Не пропустите.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру