Часть сэкономленных на юбилее Карелии денег направят на благоустройство

Часть сэкономленных на юбилее Карелии денег направят на благоустройство
Фото: pixabay.com

Карельские власти, отказавшись от массовых мероприятий в честь юбилея республики, сэкономили 167 млн рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Карелии.

Между тем высвободившиеся средства были направлены на поддержку бизнеса в период пандемии ковида, социальную помощь, а также на реализацию национальных проектов. Еще часть средств пошла на единовременные выплаты ветеранам ВОВ в честь 75-летия Победы и на региональную часть ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет. Кроме того, за счет этих денег трем многодетным семьям удалось улучшить жилищные условия.

Вместе с тем, эти средства позволили доставить пожилых людей старше 65 лет, проживающих на селе, на диспансеризацию и скрининги в больницы. Более того, единовременные выплаты, направленные на решения кадрового голода в медучреждениях, получили врачи. На эти же цели, по информации пресс-службы, были направлены деньги от сокращения расходов государственной власти и подведомственных учреждений на командировки и оплату проезда к месту отдыха, прием иностранных делегаций и по итогам конкурсных процедур.

Более 61 млн рублей республиканской субсидии бюджету Петрозаводска  собираются потратить на благоустройство городских территорий, в том числе вокруг знака «Дерево дружбы», укладку искусственного поля на стадионе «Юность», установление санитарно-защитной зоны кладбища «Пески» и ремонт тротуаров и газонов вдоль улицы Московской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру