В Карелии увеличится количество школьников, которые будут учиться во вторую смену

 В Карелии увеличится количество школьников, которые будут учиться во вторую смену
Фото: pixabay.com

На заседании правительства Карелии обсудили организацию учебного процесса в школах в условиях пандемии коронавируса. Так, по словам министра образования республики Романа Голубева, учебный процесс будет организован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Особое внимание в новом учебном году будет уделяться тщательной уборке и дезинфекции помещений. На входе в учебное заведение у школьников и сотрудников образовательного учреждения будут измерять температуру. Также никуда не исчезнет «масочный» режим. Защитные маски и перчатки придется носить техническому персоналу. Пока планируется, что сами школьники смогут находиться на уроках без масок. Голубев пояснил, что пока не ясно, нужно ли будет носить маски педагогическим работникам. Вопрос решится в ближайшее время.

Массовые мероприятия в школах будут сведены к минимуму.

Как мы уже сообщали ранее, за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. В свою очередь, это приведет к увеличению второй смены в больших городских школах. Министр образования пообещал, что перед началом учебного года откроется горячая линия для родителей, которая позволит, в частности, получить обратную связь по поводу нововведений.

На этой неделе также станет ясно, в каком формате пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Это будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Артур Парфенчиков, в свою очередь, призвал родителей не бояться второй смены. По мнению главы республики, лучше вторая смена, чем дистанционное обучение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру