В случае необходимости в Карелии могут вновь ввести жесткие ограничения

 В случае необходимости в Карелии могут вновь ввести жесткие ограничения
Фото: pixabay.com

На заседании правительства Карелии Артур Парфенчиков подчеркнул, что необходимо соблюдать меры по противодействию пандемии коронавируса. В частности, использовать средства индивидуальной защиты и не забывать о дезинфекции. По словам главы республики, для экономики Карелии очень важно сохранить ситуацию под контролем в ближайшие месяцы. Причем, по мнению Парфенчикова, экономическое благополучие зависит от ответственности самих жителей республики. Тем не менее, руководитель региона считает, что изоляция нежелательна.

Глава республики отметил некоторое расслабление и привел в пример музыкальный фестиваль Ruskeala Symphony.  «Надо соблюдать позиции, которые мы определяем. Есть некая бесшабашность в поведении. Все уже привыкли, но вирус никуда не ушел»,  – резюмирует Парфенчиков.

В преддверии осени глава республики призывал всех, в том числе и бизнес, самоорганизоваться, пояснив, что в случае вспышек инфекции придется возвращаться к определенным неприятным и негативным для экономики ограничительным мерам. Парфенчиков считает, что нужен жесткий порядок. Кроме того, важно вкладываться в безопасность трудовых коллективов, в частности, продавцов и работников гостиниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру