Благоустройство территории вокруг Дворца торжественных церемоний в Петрозаводске затянулось

Благоустройство территории вокруг Дворца торжественных церемоний в Петрозаводске затянулось
Фото: паблик Петросовета "ВКонтакте"

Подрядчик все еще благоустраивает территорию Дворца торжественных церемоний и городской набережной в створе проспекта Ленина. Об этом проинформировали в паблике Петросовета в соцсети.

Сегодня на месте проведения работ прошло выездное совещание с участием представителей администрации столицы Карелии, правительства и Петросовета. Благоустройством территории занимается компания ООО «Онего-Строй». Так, ведется мощение дорожки от парадного входа Дворца торжественных сочетаний к парковке, а еще – работы по защите кабельных линий. До этого подрядчик закончил асфальтирование. Вместе с тем, все работы должны завершить к концу августа, так что подрядчик уже не успеет уложиться в срок.

Депутат Петросовета Наталия Ларшина отметила, что отсутствие полноценного подхода к Дворцу торжественных церемоний доставляет неудобства для тех, кто хочет зарегистрировать отношения, и может омрачить праздник.

Администрация карельской столицы, в свою очередь, ведет претензионную работу с подрядчиком – срыв сроков сдачи объекта обернется для него штрафными санкциями. Однако в лучшем случае работы завершат в конце сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру