На страже качества: мэрия Петрозаводска недовольна работой еще одного подрядчика

На страже качества: мэрия Петрозаводска недовольна работой еще одного подрядчика
Фото: администрация Петрозаводска

Вчера представители мэрии Петрозаводска, правительства и Петросовета побывали в Голиковском парке, чтобы посмотреть, как там продвигаются работы по благоустройству.

Напоминаем, что обновлять общественную территорию подрядчик, компания ООО «СМС», начал в конце июля. Вместе с тем, в настоящее время были выявлены нарушения подготовки строительного процесса. По мнению специалистов, это связано с тем, что подрядчики нередко экономят на геодезистах,  что, в свою очередь, негативно сказывается на устройстве уклонов, бордюров и не других проектных элементах.  Эти же претензии были выдвинуты к подрядчику, который модернизирует пешеходную инфраструктуру Голиковского парка. Все некачественные работы ему придется переделать заново.

Ирина Мирошник подчеркнула, что претензии направлены всем подрядчикам, нарушившим условия контракта. Одной из крайних мер станет расторжения контрактов с недобросовестными подрядчиками. Однако Мирошник подчеркнула, что в этом случае предусмотрены серьезные выплаты по банковским гарантиям.

В целом по периметру собора Александра Невского пешеходные дорожки собираются замостить габбро-диабазом, демонтированном при реконструкции Онежской набережной. Остальные дорожки замостят бетонной брусчаткой. Также установят урны и скамейки. Кроме того, отремонтируют тротуар от улицы Варламова до улицы Калинина. Все работы должны завершить 30 сентября. Стоимость объекта – порядка 15 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру