Необычная выставка кошек прошла в столице Карелии. Фото, видео

Необычная выставка кошек прошла в столице Карелии. Фото, видео

В минувшую субботу, 29 августа, в торговом центре «Лотос Плаза» прошла необычная выставка кошек. «Изюминка» выставки заключалась в том, что там можно было обрести четвероногого друга. Правда, отдавали котов и кошечек только в хорошие руки и даже, для надежности, заключали договор с будущим владельцем. Причем договор оформлялся строго по паспорту нового хозяина. Примечательно, что кота в новый дом отдавали с испытательным сроком и в случае чего обязательно бы приняли обратно в приют.

Надо сказать, что такая форма работы для Первого Петрозаводского общественного приюта уже давно стала традиционной. Однако из-за пандемии коронавируса такие выставки-раздачи приют проводить не мог, так что эта выставка, где можно было обрести свое четвероногое счастье, стала первой за долгое время. 

Вообще, по словам председателя приюта Дмитрия Рыбалко, благодаря активистам Первый Петрозаводский приют смог довольно быстро перенастроить свою работу в соответствии с действующими ограничениями: многие акции стали проводиться в интернете.

Вот и сейчас в преддверии Дня знаний приют предлагает школьникам и их родителям стать опекунами бездомных животных, к примеру, более разумно подойдя к покупке цветов. Самое замечательное заключается в том, что взять животное на финансовую опеку может целый класс, получив взамен красивый сертификат и возможность навещать подопечного. У мудрых родителей есть возможность показать детям, что такое рациональный подход к жизни (один шикарный букет от всего класса) и в то же время продемонстрировать пример щедрости и благородства. Что может быть более благородным, чем помощь тому, кто в ней по-настоящему нуждается?

Забери счастье: в Петрозаводске прошла выставка-раздача кошек

Забери счастье: в Петрозаводске прошла выставка-раздача кошек

Смотрите фотогалерею по теме

Подробнее об акции читайте здесь

В торговом центре Петрозаводска можно было обрести четвероногого друга

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру