«Земские учителя» приступят к работе в карельских школах

 «Земские учителя» приступят к работе в карельских школах
Фото: pixabay.com

С сегодняшнего дня в карельских школах начнут работать учителя, которые стали победителями программы «Земский учитель», проинформировали в Минобре Карелии. Они будут преподавать математику, русский и литературу, физику, музыку, физкультуру, английский, историю, обществознание и химию. Благодаря этому обновится педагогический состав в 10 районах республики. С новыми кадрами повезло Питкярантскому, Пряжинскому, Суоярвскому, Медвежьегорскому, Калевальскому, Беломорскому, Сегежскому, Олонецкому, Прионежскому и Пудожскому районам.

Некоторые педагоги приехали издалека. Речь идет о 8 учителях, которые прибыли в Карелию из Архангельской, Новгородской, Московской, Волгоградской, Ростовской областей, а также Алтайского края. Но есть и талантливые учителя из нашего региона. Между прочим, 11 карельских учителей успешно прошли конкурсный отбор. Но дело не только в таланте, но и в готовности на длительный срок поменять привычный образ жизни.

Напоминаем, что победители программы «Земский учитель» смогут получить единовременную выплату в 1 млн рублей. Однако это накладывает на педагогов следующее обязательство: не менее 5 лет каждый из учителей должен будет посвятить выбранной школе. Зато полученные средства можно потратить на любые цели, не предоставляя какой-либо отчетности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру