В детском саду «Радуга» в Лахденпохье продолжается ремонт

В детском саду «Радуга» в Лахденпохье продолжается ремонт
Фото: pixabay.com

О том, что в детском саду «Радуга» в Лахденпохье не успели завершить ремонт до начала нового учебного года, на своей странице в соцсети сообщил глава администрации Лахденпохского района Олег Болгов. Он напомнил, что обновлением дошкольного учреждения занимается петрозаводская компания ООО «ССК».

Что до причины задержки, то подрядчик ссылается на пандемию коронавируса, из-за которой возникли сбои в работе заводов по производству плитки, необходимой для облицовки фасада дошкольного учреждения. Пока ремонт не будет завершен, дошкольникам придется посещать другие детские сады района, расположенные во Втором городке, поселках Ихала и Мийнала. Так, решается вопрос с организацией автобусных маршрутов.

Глава районной администрации уточнил, что порядка 100 родителей готовы доставлять детей в другие дошкольные учреждения, а по всем возникающим вопросам можно обращаться в районное управление образования. Болгов заверил, что есть возможности для распределения всех воспитанников детского сада «Радуга» на время ремонта.

По информации Олега Болгова, строители обещали выполнить работы до конца сентября. Руководитель районной администрации просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, ведь через месяц отремонтированный и теплый детский сад снова возобновит работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру