Остается только ждать: ремонт моста через Деревянку запланирован на 2021

Остается только ждать: ремонт моста через Деревянку запланирован на 2021
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Кола"

Капитальный ремонт моста через реку Деревянка в Прионежском районе на автомобильной дороге А-215 запланирован на следующий год. В пресс-службе ФКУ Упрдор «Кола» рассказали о временных мерах, которые предпринимаются, чтобы мост с трещиной, который, согласно официальному комментарию главы Прионежского района Вадима Сухарева, не был признан аварийным, пережил еще один сезон.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Кола"

В пресс-службе Упрдора пояснили, что мост, который находился в неудовлетворительном состоянии, был взят под особый контроль уже с момента передачи дороги регионального значения Петрозаводск – Ошта в федеральную собственность. Это произошло в прошлом году. Плановый осмотр переправы летом текущего года также оказался неутешительным: была выявлена продольная трещина. Сейчас введены временные ограничения движения по переправе. Так, движение осуществляется лишь по одной полосе моста, и то с ограничением массы транспортного средства, а также скорости движения.

В Упрдоре пояснили, что делается для того, чтобы избежать развития дефектов. Для того, чтобы наблюдать за трещиной и наклоном балок, специалисты установили контрольные маяки. Также обустроены дополнительные связи между балками и удерживающая конструкция под балкой пролетного строения.

Ранее фотографии не аварийного моста со стяжками были опубликованы в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» в соцсети и вызвали довольно неоднозначное отношение у жителей Карелии.

Фото: паблик "ДТП Петрозаводска и Карелии", автор: Алексей Белоусов

Некоторые подписчики с горькой иронией посоветовали обмотать мост скотчем или синей изолентой. Кто-то порадовался, что хоть по такому мосту можно проехать – дорога в объезд будет занимать намного больше времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру