В Калевальском районе местные жители украли батареи из пустующих квартир

 В Калевальском районе местные жители украли батареи из пустующих квартир
Фото: МВД Карелии

Двух 33-летних жителей поселка Боровой Калевальского района обвиняют в совершении противоправных действий. Об этом сообщили в МВД Карелии. Мужчины украли из аварийного дома 6 чугунных радиаторов. Причем выносить батареи из квартир им помогали ни о чем не подозревающие знакомые. Также доброжелательные односельчане одолжили молодым людям тачку, на которой те вывезли похищенное, и ключи для монтажа батарей.

Все произошло следующим образом. В июне в полицию поступила информация о том, что злоумышленники похищают отопительные батареи из двух квартир жилого дома. Причастными к  краже оказались местные жители. Как-то находясь в гостях у приятеля, молодые люди узнали, что дом, где они находятся в гостях, в скором времени собираются расселять. Эта информация натолкнула мужчин на мысль о преступлении. Позднее мужчины вернулись в этот дом и вынесли из двух пустующих квартир батареи, которые впоследствии сдали на металлолом. Ущерб от их действий составил более 7 тысяч рублей, прибыль от продажи радиаторов – менее 2 тысяч рублей.

Кражей все не ограничилось. Один из участников кражи на следующий день после преступления совершил грабеж. Он обокрал подругу своего приятеля, к которому зашел в гости. Открыто похитил у женщины сумку с мобильным телефоном. А когда у него потребовали вернуть похищенное, выбежал из квартиры. Потерпевшая догнала похитителя, но гаджет он ей так и не отдал. Ущерб оценивается в 12 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру