Обновленный сквер в центре Пудожа превратился в пастбище для коров. Животные вальяжно прогуливаются там, пощипывая газон.
Кто-то из подписчиков в соцсетях уже иронично пошутил на тему того, что подобные выгулы скота имеют свои преимущества: газон «пострижен» и удобрен.
Смотреть на ситуацию с юмором получается далеко не у всех местных жителей. В паблике «Подслушано в Пудоже» некоторые пудожане предлагают оштрафовать хозяев животных и считают, что к владельцам крупного рогатого скота, которые выпускают коров на свободный выпас, а потом хоть трава не расти – пора принимать конкретные меры. По мнению одной из жительниц города, хозяев коров пора наказывать за жестокое обращение с животными, которые питаются «искуственно выращенной травой с химикатами и едой с помоек».
В паблике администрации Пудожского района обратились к жителям города с просьбой помочь в установлении владельцев животных. В комментариях пудожане отмечают, что раньше эти же самые коровы свободно разгуливали по дворам.