Более 40 человек заразились ковидом в Петрозаводском Президентском кадетском училище

Более 40 человек заразились ковидом в Петрозаводском Президентском кадетском училище

В паблике регионального Оперштаба по борьбе с коронавирусом в соцсети сообщили, что, по информации на сегодняшнее утро, в Президентском кадетском училище ковидом заразился 41 человек, в том числе 1 воспитатель. Начальник училища Андрей Макаревич уточнил, что все инфицированные находятся под пристальным наблюдением медиков. У большинства заболевших кадетов с положительным тестом на коронавирус нет симптомом заболевания. Легкие симптомы: температура выше 37 градусов и потеря обоняния – наблюдаются лишь у 6 кадетов.

В паблике уточнили, что первый заболевший – воспитатель, в прошлую пятницу с симптомами респираторной инфекции поступил в Республиканскую инфекционную больницу. Затем в результате тестирования выяснилось, что ковидом заразились еще 7 воспитанников, их также госпитализировали. Вчера было выявлено еще 33 положительных результата на ковид.

В настоящее время принято решение перенести осенние каникулы, приняты меры по изоляции заразившихся ковидом, все противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объеме. Кроме того, решено протестировать на ковид всех воспитанников, а также персонал училища. Читайте по теме: «Петрозаводское Президентское кадетское училище переводят на казарменное положение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру