Стоп коронавирус: глава Карелии ввел новые ограничения

Стоп коронавирус: глава Карелии ввел новые ограничения
Фото: pixabay.com

Глава Карелии подписал новое распоряжение о введении дополнительных «антикоронавирусных» ограничений в республике. Парфнчиков пояснил, что сейчас приходится быть «особенно гибкими», чтобы не допустить распространения коронавируса и при этом позволить жителям продолжать работу и учебу.

Есть хорошая новость для школ, численность которых составляет менее 200 человек. С 9 по 30 ноября они смогут продолжить обучать учеников в штатном режиме по согласованию с карельским Минобром, а также если позволит эпидобстановка на территории муниципального образования.

Посещение музеев школьниками и воспитанниками детских садов возможно лишь при формировании группы из учеников и дошкольников из одного класса/ группы детского сада.

Петрозаводчанам, а также жителям Кондопоги можно посещать кафе, рестораны, столовые без ограничений. Ранее жителям двух городов старше 65 лет было рекомендовано посещать места общепита только в понедельник, среду и пятницу с 12 до 16 часов.

В Карелии разрешено заниматься спортом, в том числе по программам спортивной подготовки, если численность группы не превышает 30 человек и соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора по профилактике ковида. Однако жителям республики старше 65 лет от посещения спортобъектов предлагают воздержаться.

В бассейне занятия могут проводиться лишь при условии, что на одной дорожке будут находиться не более 4 человек.

На открытом воздухе можно проводить спортивные мероприятия, которые включены в календарный план. Число участников не должно превышать 50 человек.

Тем не менее, в нашем регионе запрещено проводить международные, всероссийские, межрегиональные, региональные и межмуниципальные спортивные и физкультурные мероприятия, кроме региональных и межмуниципальных на открытом воздухе.

Кинотеатры и залы театров в республике могут заполняться лишь на 50 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру