Блогер Илья Варламов снял фильм о Карелии

Блогер Илья Варламов снял фильм о Карелии
Скриншот из фильма Ильи Варламова

Часовой отчёт о своём визите в республику под названием «Карелия: погружение в русскую сказку» появился на youtube-канале блогера накануне. В нём Варламов делится впечатлением от четырёхдневной поездки по Карелии с посещением острова Кижи, Кеми и Костомукши. Петрозаводск блогер раскритиковал за изобилие заборов, но похвалил за сохранение деревянных домов в центре.

«Меня периодически упрекают в том, что я недостаточно часто хвалю Россию. Но на самом деле это не так. Очень сложно восхищаться какими-нибудь окраинами Омска, когда идешь по колено в грязи, а вокруг тебя лишь тоска и уныние. Но, к примеру, Карелию хочется хвалить долго и много! Здесь я смотрел деревянную и сталинскую архитектуру в Петрозаводске, изучал петроглифы, бегал по густым лесам, побывал в месте, где снимали фильм "Остров", погостил на настоящем хуторе и посетил остров Кижи», – написал Варламов в описании фильма.

Напомним, пресс-тур организовали для пиара республики. На него пригласили известных на всю страну блогеров. Компания «Калева тур», которая стала организатором мероприятия, провела пресс-тур за 4,8 млн рублей, снизив начальную цену аукциона с 6,4 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру