Прогноз состояния дорог в Петрозаводске вероятно останется «пессимистичным»

Прогноз состояния дорог в Петрозаводске вероятно останется «пессимистичным»

Администрация карельской столицы подготовила «инерционный» сценарий развития дорожного хозяйства. По нему дороги в городе не станут лучше даже к 2025 году, пишет интернет-газета «Вести Карелии».

Такие выводы следуют из проекта изменений в Стратегию социально-экономического развития Петрозаводска до 2025 года. Возможно три сценария будущего: «инерционный ресурсно-сырьевой», «селективный индустриально-транзитный», и «активный инновационный». Все они отличаются по степени «оптимистичности» развития экономики и социальной сферы.

По самому «пессимистичному» из них доля площади улично-дорожной сети Петрозаводска, соответствующей нормативам к транспортно-эксплуатационным показателям, через пять лет составит 57,3%. Это уровень 2020 года.

Следовательно при таком сценарии не упадёт число ДТП, связанных с недостатками эксплуатационного состояния улично-дорожной сети. В 2020 году доля таких аварий прогнозируется на уровне 88%.

Два других сценария – более «оптимистичных» – предусматривают, что через 5 лет площадь нормативной улично-дорожной сети достигнет 85%-95%, количество ДТП снизится до 68%, а при самом лучшем сценарии даже до 13%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру