31 декабря в Карелии объявлен выходным днем

31 декабря в Карелии объявлен выходным днем
pixabay.com

Соответствующее распоряжение руководитель региона подписал еще 10 декабря, но сообщил об этом на своей странице только 11-го.

«Рабочий день с четверга будет перенесен на субботу 26 декабря. Таким образом, 26, 28, 29 и 30 декабря будут рабочими днями, а 27 и 31 декабря – нерабочими». Важно: указу обязаны следовать только госорганы и учреждения, которые получают бюджетное финансирование.

Интересна последовательность событий, предшествовавшая этому решению. В начале месяца с такой инициативой выступил председатель республиканского Законодательного Собрания Элиссан Шандалович. Губернатор сразу поддержал. Затем развернулось обсуждение в Сети. И вот Артур Парфенчиков подписал документ.

Многим остается непонятным, зачем нужна была такая усложненная процедура. Совершенно аналогичная дискуссия развернулась и в прошлом году, когда впервые за много лет 31-е оказалось рабочим днем. Стало ясно, что большинству граждан это неудобно. В результате выходные перенесли. К чему было выносить на обсуждение вопрос, на который давно получен четкий ответ – неясно.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру