«Победа» отменила авиарейсы в Петрозаводск

«Победа» отменила авиарейсы в Петрозаводск

Авиакомпания «Победа» отменила до конца декабря 110 рейсов в семь городов страны из-за неготовности навигационных баз данных, пишет «Столица на Онего» со ссылкой на РБК. Это около 30% рейсов перевозчика. Они коснутся Астрахани, Ижевска, Кирова, Кургана, Магаса (Ингушетия), Петрозаводска и Ярославля.

По аэропортам этих семи городов в маршрутной сетке «Победы» к моменту ввода новой структуры воздушного пространства в европейской части России (действует с 3 декабря) поставщик навигационных баз данных Jeppesen не успел обновить информацию из-за «нарушения российскими авиационными властями рекомендованных сроков публикации поправок», говорилось в обращении лётного директора "Победы" Дениса Петрикова к пилотам.

«"Победа" решила не отменять все рейсы в семь российских городов благодаря включению в состав летных экипажей пилотов-инструкторов, которые будут помогать сажать самолеты в аэропортах, по которым не обновлены данные, "вслепую", то есть по указаниям диспетчеров и бумажным картам. Но частичной отмены рейсов было не избежать, потому что число таких полетов ограничено количеством инструкторов в штате лоукостера», – рассказал РБК источник в компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру