Карелия вошла в атлас лучших региональных практик поддержки бизнеса

Карелия вошла в атлас лучших региональных практик поддержки бизнеса

Республика Карелия вошла в число региoнов, включённых в Атлас лучших региональных практик по устанoвлению ставок по имущественным налогам в отношении бизнеса. Об этом рассказала бизнес-омбудсмен республики Елена Гнётова:

«В рамках федеральной Конференции Уполномоченных по защите прав предпринимателей был презентован Атлас лучших региональных практик, где собраны лучшие практики установления субъектами Российской Федерации ставок по налогу на имущество организаций в 2020 году (менее максимально возможных по Налоговому кодексу РФ 2 процентов). Карелия вошла в зелёную зону регионов, которые приняли нулевые ставки налога на имущество».

Как рассказала Елена Гнётова, она представила меры поддержки предпринимательства, принятые в регионе в виде нулевых ставок. Так, в Карелии освобождены от налога на имущество организации, реализующие инвестпроекты, участники специальных инвестконтрактов, резиденты ТОСЭР, организации, поставленные на учет в налоговом органе на территории республики, относящейся к Арктической зоне с 1 января 2020 года собственники объектов культурного наследия регионального значения, а также организации в отношении объектов линейной части магистральных газопроводов, газораспределительных станций и в отношении вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру