Петрозаводскмаш заплатил ковидному стационару миллион рублей

Петрозаводскмаш заплатил ковидному стационару миллион рублей
Фото: управление пресс-службы главы Карелии

В рамках благотворительности карельский центр паллиативной помощи, временно перепрофилированный под ковидный стационар, получил 1 млн рублей от Петрозаводского филиала компании «АЭМ-технологии» – завода Петрозаводскмаш.

«Сегодня, когда карельская медицина находится в трудных условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, любая поддержка дорогого стоит. Мы благодарны Петрозаводскмашу, одному из крупнейших социально ориентированных предприятий республики, за помощь. В это непростое время для организации лечения больных коронавирусом задействованы все ресурсы здравоохранения, значительные средства выделены из республиканского и федерального бюджета. И 1 млн рублей, переданный Петрозаводскмашем, будет направлен на укрепление материально-технической базы ковидного стационара», – сказал заместитель министра здравоохранения Карелии Сергей Седлецкий.

Деньги направлены на приобретение аппаратов для приготовления дезинфекторов, дистиллированной воды для концентраторов кислорода, на приобретение оборудования и проведение строительных работ в «красных зонах».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру