Власти Карелии увеличили прожиточный минимум для населения

Власти Карелии увеличили прожиточный минимум для населения
Фото: pixabay.com

Карельское правительство установило величину прожиточного минимума на душу населения за третий квартал 2020 года, об этом сообщили в Минсоце республики. Соответствующее постановление было подписано Парфенчиковым еще 18 декабря.

Так, новый размер прожиточного минимума на душу населения в целом по республике составляет 14 467 рублей.  Во втором квартале текущего года он составлял 14 391 рубль. Вместе с тем, для трудоспособного населения прожиточный минимум в целом по нашему региону теперь установлен следующий: 15713 рублей. Для пенсионеров он будет составлять 12057 рублей, для детей – 13819 рублей.

Как мы писали ранее, величина прожиточного минимума определяется правительством республики ежеквартально на основании потребительской корзины и данных Карелиястата об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.

Кроме того, совсем недавно появилась информация о том, что в Карелии увеличили взносы на капремонт. При этом заместитель премьер-министра Карелии по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина уточнила, если роста тарифа на следующий год не будет, еще через год его придется увеличить вдвое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру