Порядок проведения ЕГЭ и ГИА для выпускников изменился

Порядок проведения ЕГЭ и ГИА для выпускников изменился
Фото: pixabay.com

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой Минпросвещение и Рособрнадзор внесли изменения в правила сдачи итоговых экзаменов для учащихся выпускных классов в 2021 году.

Так, написание итогового сочинения или изложения планируют перенести на вторую декаду апреля. Сдача ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период для сдачи единого экзамена будет проходить с 12 по 17 июля.

Для старшеклассников, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, предусмотрена сдача госэкзамена с 24 по 28 мая.

Что до итоговой аттестации девятиклассников, то она пройдет также с 24 по 28 мая. Дополнительный период назначен на начало сентября.

Учащиеся девятых классов обязательно должны будут сдать экзамены по русскому и математике. Кроме того, им придется подготовиться к одному дополнительному предмету на выбор – этот предмет они смогут сдать в виде контрольной работы в своей школе. В зависимости от эпидемиологической ситуации итоговое собеседование в девятом классе либо пройдет в очном формате – 10 марта и 17 мая, либо в дистанционной форме (здесь все зависит от решения региональных властей).

Сдавать ЕГЭ досрочно в этом году не получится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру