1500 карельских предпринимателей компенсировали затраты в 2020 году

1500 карельских предпринимателей компенсировали затраты в 2020 году
Фото: pixabay.com

Поддержку более чем на 400 млн рублей уже получили предприниматели и юрлица в текущем году. До конца года получает ещё около 48 млн, сообщают в минэкономразвитии республики. Всего субсидии на компенсацию затрат получили почти 1500 карельских представителей малого и среднего бизнеса.

Наиболее востребованными стали субсидии на приобретение оборудования, компенсацию коммунальных, арендных, лизинговых платежей и процентной ставки.

В условиях пандемии очень востребованными оказались компенсация затрат на приобретение СИЗ, оборудования, предназначенного к использованию в целях производства средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

Представители наиболее пострадавших от COVID-19 отраслей получили дополнительную помощь. За 2020 год министерство провело шесть заявочных кампаний (для регистрации в реестре пострадавших). В рамках последней, состоявшейся в декабре, предприниматели могут компенсировать затраты на бактерицидные облучатели, оборудование для обеззараживания воздуха и поверхностей, защитные перегородки, термометры и диспенсеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру