Вперед, Карелия: зрители могут присутствовать на массовых спортивных мероприятиях

Вперед, Карелия: зрители могут присутствовать на массовых спортивных мероприятиях
Фото: pixabay.com

В этом году в Карелии зрители смогут поддерживать спортсменов во время массовых спортивных и физкультурных мероприятий. Об этом сообщили в региональном Оперштабе по борьбе с коронавирусом.

Тем не менее, есть ряд требований, которые зрителям все же придется соблюдать. Во-первых, маски и перчатки обязательны как для зрителей, так и для участников. Однако спортсменов во время соревнований и тренировок это требование не касается. Во-вторых, важно строго соблюдать социальную дистанцию.

Но есть и новость не очень положительная: количество зрителей не может превышать 25 % от общей численности мер в зале. Но важнее не количество зрителей, а качество поддержки!

К примеру, в 2020 году очень зрелищный Чемпионат Северо-Западного округа по кендо прошел без болельщиков. Да и карельских боксеров поддерживали только тренеры и товарищи.

Что до проведения соревнований, то напоминаем: региональные и межмуниципальные спортивные, а также физкультурные мероприятия можно проводить лишь на открытом возрасте. А вот проведение всероссийских соревнований возможно только при наличии отрицательных ПЦР-тестов на ковид, полученных не ранее чем за 3 дня до начала мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру