В Карелии на время морозов сняли одно из «антиковидных» ограничений

В Карелии на время морозов сняли одно из «антиковидных» ограничений

Глава Карелии сегодня сообщил о том, что в республике на время сильных морозов сняли одно из «антиковидных» ограничений. Теперь количество пассажиров в общественном транспорте может превышать количество сидячих мест.

Как пояснил Парфенчиков, это сделано, чтобы длительное ожидание автобусов на остановках не привело к росту заболеваемости ОРВИ. Решение вступило в силу с сегодняшнего дня. Тем не менее, глава Карелии попросил по возможности избегать поездок в переполненном общественном транспорте.

Кроме того, до 1 февраля торговые центры должны следить, чтобы дети до 16 лет находились там только в сопровождении взрослых. Детские игровые центры, расположенные в ТЦ на территории следующих населенных пунктов: Петрозаводска, Кеми, Кондопоги, Лахденпохьи, Пудожа, Сортавалы, Костомукши, Олонца, Беломорска, Медвежьегорска, Питкяранты, Сегежи, Суоярви, Калевалы, поселков Лоухи и Муезерский, Пряжи – работать не будут.

Также до 1 февраля запрещено проводить спортивные, зрелищные или какие-либо другие массовые мероприятия. Запрет не касается мероприятий на открытом воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру