Что искали жители Карелии в декабре

Вот уже год мы регулярно публикуем статистику, в которой рассказываем, что искали жители Карелии в поисковых системах Яндекс и Google в предыдущем месяце. Сегодня мы публикуем результаты запросов за декабрь. И нет, здесь нет ни слова о коронавирусе!

Что искали жители Карелии в декабре
Фото: optimizer.press

Новогодние песни

Какое новогоднее настроение без тематических песен? Любимая музыка словно волшебство, приносящее веселье и счастье в каждый дом. Упаковывать подарки, украшать елку или смотреть рождественские фильмы вдвойне приятнее, когда рядом играют новогодние песни. В прошлом месяце карелы искали музыку более 20 тысяч раз. В основном пользователям требовался список треков, из которого уже можно было выбрать для себя подходящие произведения. Однако нашлись и те, кто целенаправленно искал песни. Самой популярной оказалась композиция «Новогодние игрушки».

Маша и медведь

Чем увлечь ребёнка на новогодних каникулах? Правильно! Мультфильмами! Популярный мультсериал «Маша и медведь» в прошлом месяце искали более 10000 раз. История про невероятно активную девочку и медведя до сих пор притягивает к экранам маленьких зрителей. Пожалуй, сегодня нет детей и взрослых, которые бы не слышали о Маше и Медведе. Кто-то следит за выходом новых серий, а кто-то включает все серии подряд.

Новогодний салат

В прошлом месяце салаты искали более 82 тысяч раз! В то время как в остальные месяцы интерес к рецептам не более 15-25 тысяч запросов в месяц в Карелии. Новогодние салаты – непременный атрибут праздничного новогоднего стола. Чаще всего рецепты искали в Алтайском и Забайкальском крае, а реже всего Ингушетии и Дагестане. В Карелии популярными салатами были: крабовый, с курицей, цезарь и селёдка под шубой. Больше интересных статей читайте в нашем блоге!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру