В коронавирусной сводке стали скрывать статистику

В коронавирусной сводке стали скрывать статистику
Фото: pixabay.com

Второй день подряд в сводке заболеваемости коронавирусом от Оперативного штаба Карелии отсутствуют общие числа заболевших, выздоровевших и количество летальных исходов. Всем интересующимся скупо преподносят только единичные случаи за последние сутки. Считайте, мол, сами. И если накануне это ещё можно было списать на случайность, но сегодня мы вынуждены признать: информации в открытом доступе стало меньше.

Как бы то ни было, за минувшие сутки в Карелии подтверждены ещё два летальных исхода от COVID-19: в Медвежьегорской ЦРБ скончался житель посёлка Пиндуши 1960 года рождения, а в Больнице скорой медицинской помощи умер житель Новой Вилги 1955 года рождения. Оба пациента болели сопутствующими хроническими заболеваниями.

Инфекцию в Карелии за сутки выявили у 275 человек. Из этого числа 267 заболели, из них 50 с симптомами средней тяжести, восемь находятся в тяжёлом и двое в крайне тяжёлом состояниях.

Выздоровели 302 человека.

Число выявленных случаев коронавируса в республике достигло 5439,5 случая на 100 тысяч населения. По России этот показатель ниже – 2491,2 случая, по Северо-западу – 4294,4.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру