Беломорчане пожаловались на черную воду и высокий тариф

Беломорчане пожаловались на черную воду и высокий тариф
Скрин с видео, опубликованного в комментариях к трансляции, посвященной социально-экономическому развитию Беломорского района

Во время сегодняшней онлайн-встречи, посвященной социально-экономическому развитию Беломорского района обсудили и проблему водоснабжения. Руководитель Минстроя Виктор Россыпнов подчеркнул, что в последние дни от местных жителей поступил вал жалоб, связанный с качеством воды. Между тем министр признал, что тариф на водоснабжение и водоотведение выше, чем в других районах республики (80 руб. 29 коп – за водоснабжение, 42 руб. 07 коп. – за водоотведение).

Вместе с тем, водой были недовольны как жители Беломорска, так и поселка Сосновец. Однако, как пояснил министр, проблема носила локальный характер и ее уже удалось решить. Мутной вода была из-за замены фильтров на водонапорной башне. В целом в районе планируется произвести реконструкцию водоочистных и канализационных сооружений.

Почему тариф настолько высокий при низком качестве воды, в ходе трансляции выяснить не удалось.  Глава Карелии предположил, что в текущей стоимости тарифа заложены деньги на будущую модернизацию сетей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру