Новые автомобили поступили в карельские больницы и поликлиники

Новые автомобили поступили в карельские больницы и поликлиники
Фото: страница Михаила Охлопкова в соцсетях

В больницы и поликлиники Карелии разъехались новые автомобили российского производства. Так, медицинские организации, среди которых и центральные районные больницу, получили в свое распоряжение 21 автомобиль: 6 машин «Лада Гранта», 7 автомобилей «Нива» и 8 «УАЗ Патриот».  Об этом сообщил руководитель карельского Минздрава Михаил Охлопков.Вся техника приобретена за счет средств федерального бюджета.

Так, новые автомобили поступили и в Межрайонную больницу № 1, расположенную в Костомукше. В медучреждении собираются задействовать их для выездов в отдаленные населенные пункты. В Лоухах на новом авто будут доставлять тесты на ковид в петрозаводскую лабораторию, а также использовать машину для выездов на дом. В Сортавале, Беломорске, Калевале и Олонце автомобили будут задействованы для нужд поликлиники.

Ранее мы уточняли, что  новую технику собираются использовать, чтобы доставлять пациентов к месту лечения, доставлять медработников к пациентам, если речь идет об обслуживании вызовов на дому, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарств жителям отдаленных районов республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру