Бывшего сотрудника МЧС обвиняют в получении взятки в Карелии

 Бывшего сотрудника МЧС обвиняют в получении  взятки в Карелии
Фото: pixabay.com

Бывшего замначальника одного из районных отделов МЧС России по РК обвиняют в получении взятки. Об этом проинформировали в карельском Следкоме. В «Столице на Онего» уточнили, что речь идет о заместителе начальника отдела надзорной деятельности по Костомукше, Калевальскому и Муезерскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Карелии.

В марте прошлого года обвиняемый, используя посредника, незаконно получил от предпринимателя 35 тысяч рублей за то, что не стал пресекать нарушения требований пожарной безопасности, которые обнаружились в ходе проверки бара. Также он не стал привлекать предпринимателя к административной ответственности.

Более того, в сентябре 2020 года обвиняемый потребовал от еще одного предпринимателя взятку в размере 150 тысяч рублей за то, чтобы магазин не попал в план проверок на 2021 год. Предприниматель не стал мириться с вымогательством и обратился в полицию. При передаче взятки обвиняемого задержали.

Сейчас по делу собрана достаточная доказательная база, дело передадут в Костомукшский районный суд. Экс-сотруднику МЧС за содеянное рискует потерять свободу на 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру