Масштабное обновление городской инфраструктуры ждет Сегежу и Питкяранту

Масштабное обновление городской инфраструктуры ждет Сегежу и Питкяранту
Фото с Дня республики прошлых лет

Чтобы дать основательно подготовиться к празднику – подразумевается День республики – впервые конкурсная комиссия выбрала сразу два района: в 2023 году празднование пройдет в Питкяранте, в 2024 – в Сегеже, сообщается в паблике «Республика Карелия».

Уточняется, что оба города ожидает масштабное обновление городской инфраструктуры. Планов громадье: работы по благоустройству, ремонт социальных объектов, обновление фасадов и кровель домов, а также приведение в порядок дорог. Уже в этом году в Сегеже начнется ремонт путепровода через железнодорожные пути на бульваре Советов.

Тем временем жители Питкяранты в конце прошлой недели вновь пожаловались на проблемы, связанные с водой. Еще один прорыв магистрального водопровода привел к тому, что отчаявшимся местным жителям пришлось провести флешмоб возле многоквартирного дома на улице Пушкина, который затапливает водой. Об этом написали в паблике «Нетипичная Питкяранта».

Фото: паблик "Нетипичная Питкяранта"
Фото: паблик "Нетипичная Питкяранта"
Фото: паблик "Нетипичная Питкяранта"

10 февраля с аккаунта паблика «Республика Карелия» в комментариях в соцсетях пояснили, что, по информации главы администрации Питкярантского района, на данный момент все материалы, необходимые для ремонта на улице Пушкина, закуплены. Как только наступят благоприятные погодные условия – работы тут же будут проведены.

А в Сегеже, по мнению пользователей соцсетей, важнее решить проблемы с экологией. Вчера, 11 февраля, медиаюрист Елена Пальцева сообщила, что Арбитражный суд Карелии отказал в иске Сегежскому ЦБК к Н. Пастушенко и Т. Смирновой о защите деловой репутации. Дело напрямую связано со статьей,  где автор связывает массовую гибель птиц в ноябре 2019 года с выбросами комбината.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру