Рособрнадзор назвал сроки проведения проверочных работ в 2021 году

Рособрнадзор назвал сроки проведения проверочных работ в 2021 году
Фото: pixabay.com

Всероссийские проверочные работы (ВПР) у учеников 4-8 классов пройдут в штатном режиме, в 11 классах – по решению школы.

Начнется проведение ВПР в 2021 году с проверочных работ для 11 классов: по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому и французскому) в период с 1 по 26 марта. Работы по географии для обучающихся 10-11 классов школам разрешено провести в зависимости от своего учебного плана.

С 15 марта по 21 мая пройдут ВПР для четвёртых классов (по русскому языку, математике и окружающему миру), пятых классов (русский язык, математика, история, биология), шестых и восьмых классов (русский язык и математика) и седьмых классов (русский язык, математика, история, биология, география, обществознание, физика). Также в обязательном порядке все обучающиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая ВПР по иностранному языку (английскому, немецкому или французскому).

Ученики 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут ВПР ещё по двум предметам на основе случайного выбора. Шестиклассники смогут сдать ВПР по истории, биологии, географии или обществознанию, восьмиклассники – по истории, биологии, географии, обществознанию, химии или физике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру