В Олонецкий район вложили 520 млн рублей

В Олонецкий район вложили 520 млн рублей
Фото Дениса Погребного

Объём инвестиций в предприятия Олонецого района в 2020 году вырос в два с лишним раза, сообщает пресс-службы главы Карелии.

520 млн рублей вложили власти в сельское хозяйство, рыбоводство, электрификацию и газификацию, а также здравоохранение района.

Среди точек роста – туристическая отрасль (в 2020 году район посетило 12 тысяч туристов). Всего в районе действуют 27 объектов размещения. В том числе – «Точка на карте. Видлица». По мнению главы Карелии, потенциал Олонецкого район в туристической сфере раскрыт не полностью.

«Развитие экономики это не только работа крупных промышленных предприятий. Территория Олонецкого района обладает значительными природными преимуществами: это и ладожские пляжи, и сосновые боры. Здесь есть и уникальный этнографический компонент. Задача власти помогать развивать туристические проекты, – отметил Артур Парфенчиков и призвал представителей органов власти и местного самоуправления более активно подходить к решению локальных вопросов. Так, в ходе прямого эфира был решен вопрос с техническим присоединением к электросетям до конца марта «Олонецких кемпингов», которые были возведены ИП Иванов в 2019 году с объемом вложений 46 млн рублей собственных средств», – сказал Артур Парфенчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру