Почувствуй себя кеглей: петрозаводчанка пожаловалась на отсутствие тротуара

Почувствуй себя кеглей: петрозаводчанка пожаловалась на отсутствие тротуара

В последнее время ожидание общественного транспорта превращается для петрозаводчан в муку: по полчаса и более выстаивать на морозе без последствий для организма может не каждый. Непростая ситуация сложилась и для жителей Ключевой. Подписчица «МК» рассказала о проблеме: «Я живу на Ключевой, на улице Нойбранденбургской. Работаю на улице Онежской флотилии, в микрорайоне Зарека. На работу попадаю либо на общественном транспорте, либо пешком. Часто использовать такси – слишком накладно. Казалось бы, дорогу чистят – надо радоваться, но испытывать радость не получается, ведь огромный участок пути приходится проходить по проезжей части – тропинку засыпал подрядчик, когда убирал снег. Идешь и чувствуешь себя кеглей для боулинга. Страшно поскользнуться и попасть под машину. А ведь на Онежской флотилии крупный магазин есть – «Светофор». Опять же нередко можно встретить подростков и молодых людей, которые также идут по этой опасной обочине.

Транспорт в последнее время ходит плохо. Недавно 17 маршрутку пришлось ждать полчаса. А вчера троллейбус № 1 пришел спустя 48 минут. Чтобы отслеживать передвижения транспорта, использую мобильное приложение с аналогичным названием. Однако передвижения автобусов он показывает плохо – для «галочки» – иногда какой-то автобус должен прийти с минуты на минуту, но он так и не появляется. А вот предполагаемому времени ожидания троллейбусов вполне можно доверять».

Вместе с тем, в пресс-службе городской мэрии регулярно отчитываются о том, что из тех или иных районов города вывозят снег. Судя по отвалам вдоль обочины, которые можно встретить на улице Онежской флотилии, – либо снег вывозят туда, либо не вывозят оттуда.

Фото: "МК" в Карелии"

О том, как в конце января одна из улиц города превратилась в реку, мы писали ранее. Возможно, с подобной ситуацией в скором времени придется столкнуться и жителям двух микрорайонов. Ввиду проблем с транспортным сообщением – будут плавать по небезопасным дорогам на гондолах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру