Жителей Карелии приглашают на службу в Грозный

Жителей Карелии приглашают на службу в Грозный

Росгвардия приглашает жителей Карелии от 19 до 35 лет, пребывающих в запасе, к прохождению военной службы по контракту в войсках национальной гвардии на территории Чечни (город Грозный), сообщили в пресс-службе ведомства.

Кандидаты не должны иметь за своими плечами судимости и привлечения к уголовной ответственности. Их образование должно быть минимум 9 классов. Анкеты лиц слабо развитых физически, а также ранее уволенных из войск национальной гвардии или Министерствa обoроны России будут отклонены. Предпочтение будет отдаваться мужчинам, имеющим водительские права категории C, D и E или переподготовку по вождению БТР, БМП и другой техники.

В Росгвардии обещают зарплату от 42 тысяч рублей. Возможность получения медицинской помощи, страхования жизни и здоровья. При желании можно получить бесплатное образование. Есть и перспектива получения жилья за счет накопительно-ипотечной системы. Также после 20 лет выслуги можно получить пенсионное обеспечение.

«Призыв осуществляется только через Петрозаводск. Прибыть в город необходимо для проверки документов, прохождения военно-врачебной комиссии и других мероприятий, связанных с призывом на военную службу по контракту», –  уточнили в Управлении Росгвардии.

Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8(8142) 35-35-77 или по адресу: Петрозаводск, улица Советская, 22.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру