В администрация Лахденпохского района поведали о судьбе городского рынка

В администрация Лахденпохского района поведали о судьбе городского рынка
Фото: pixabay.com

Одним из наболевших для предпринимателей и простых жителей Лахденпохского района вопросов стала судьба городского рынка.

Так, одна из горожанок написала, что жители Лахденпохьи в шоке от новости о закрытии и продаже городского рынка. По ее словам, многие люди лишились работы, а малый бизнес просто задушили.

«Большая часть малого бизнеса вынуждены были закрыться и снести свои торговые точки. Оставшиеся не могут никак оформить документацию! Люди свет в павильонах на себя не могут оформить уже более 3-х лет!» – сетует местная предпринимательница.

Проблему затронули во время прямой трансляции по социально-экономическому развитию района.

Так, глава районной администрации Олег Болгов уточнил, что земельный участок находится в долгосрочной аренде, при этом рынок продолжит функционировать. Чиновник уточнил, что у арендатора есть планы по строительству современного торгового павильона. Тем не менее, участок земли, где в настоящее время находится городской рынок, будет по-прежнему использоваться как торговая площадь. На период строительства, по информации Болгова, предпринимателям будут временно предоставлены новые торговые площади, где они смогут размещать свои объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру