Жители Лахденпохьи пожаловались на проблемы с общественным транспортом

Жители Лахденпохьи пожаловались на проблемы с общественным транспортом
Фото: pixabay.com

Жители нескольких поселков Лахденпохского района обратили внимание главы Карелии на проблемы, связанные с общественным транспортом. О наболевшем они высказывались под постом, посвященным социально-экономическому развитию района.

Так, жители поселка Ихала спросили, когда все-таки восстановят автобусное сообщение с городом Лахденпохья, где находятся аптеки, банки, поликлиники, социальные службы. Часть жителей поселка работает в городе и также вынуждена добираться до него своими силами. А от администрации, по информации жителей, приходят одни «отписки».

Есть и другие жалобы. К примеру, люди сетуют о том, что все значимы ведомства перевели из города Лахденпохья в город Сортавала, который от поселков Хийтола, Куликово и Таунан находится в 100 км. Вот и получается, что, чтобы добраться до того же Пенсионного фонда, людям приходится нанимать машины, так как организованного транспорта нет.

Жители поселка Куликова страдают и от отсутствия детского сада в поселке Хийтола, и из-за проблем с транспортом. «Работая в Куликово, отвожу каждый день ребенка в Кузнечное (другой регион). Это огромные затраты, а выбора все равно нет», – пишет местный житель. И рассказывает, что даже в соседний поселок из Куликово добраться не на чем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру