Большая чистка: снегопад «наделал дел» в Карелии

 Большая чистка: снегопад «наделал дел» в Карелии
Фото: Ксения Сорокина, город Сортавала

В паблике «Подслушано в Пудоже» появилось видео, как одну из улиц очищают от снега – с поднятым отвалом. Одна из подписчиц паблика уточнила: «Это у них называется погладить, а надо чистить, ровнять и подсыпать».

Скрин фрагментов видеозаписи, опубликованной в паблике "Подслушано в Пудоже"

В Петрозаводске, по информации городской мэрии, подрядчик борется с последствиями снегопада круглосуточно. Днем и ночью по городу ездят специализированные машины – ООО «ТехРент» изо всех сил поддерживает чистоту. Но и тут, оказывается, не все так гладко. Подписчики паблика «Живой Петрозаводск» ставят под сомнения качество проделанной работы. «На Древлянке сплошные заносы – где уборка?», – спрашивает один из подписчиков. «Заметить трудно… ни проехать, ни пройти. Особенно на Кукковке», – соглашается другой. «Правильно сказать не убирают, а сгребают», – присоединяется третий. А кто-то жалеет обычных работяг. Один из подписчиков даже утверждает, что им задерживают зарплату.  

В Костомукше из-за сильного ветра упали два дерева, пишет издание «Новости Костомукши».

В Пряже днем 27 февраля работает грейдер.Накануне вечером улицы утопали в снегу. Однако площадка рядом со строящимся зданием автовокзала, который местные жители ждут вот уже несколько лет, от снега до сих пор не почищена – в отличие от участка дороги рядом с «остановкой».

Фото: Ксения Сорокина
Фото: Ксения Сорокина

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру