Приём заявок на конкурс «Экспортёр года» завершится 5 марта

Приём заявок на конкурс «Экспортёр года» завершится 5 марта
фото: © freepik.com

С 1 февраля по 1 апреля в Карелии проходит конкурс для предпринимателей по итогам их работы за 2020 год. Его участников ждёт состязание в номинациях: «Экспортёр года в сфере промышленности», «Экспортёр года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортёр года в сфере услуг», «Экспортёр года в сфере высоких технологий», «Трейдер года» (для торговых домов), «Прорыв года». Предприниматель может выбрать только одну из отраслевых номинаций, кроме «Прорыв года». В ней можно заявиться дополнительно.

Заявки на конкурс принимаются до 5 марта в электронной форме. Для этого нужно заполнить анкету на сайте Акционерного общества «Российский экспортный центр». К заявке прилагается электронная копия о постановке на учёт организации или индивидуального предпринимателя в налоговом органе.

Участниками конкурса могут быть юридические лица, независимо от организационно-правовой формы, и индивидуальные предприниматели. Они должны быть зарегистрированы на территории Карелии и осуществлять экспорт товаров и услуг за пределы РФ. Предприниматели не должны иметь просроченной задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, а также возврату бюджетных инвестиций. Участники не могут находиться в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства. К конкурсу не допускаются предприниматели – иностранные юридические лица, а также российские компании, в уставном капитале которых доля участия иностранных юрлиц превышает 50%.

Победителей конкурса в каждой номинации определит конкурсная комиссия, в состав которой входят представители органов государственной власти республики, общественных организаций, предпринимателей, приглашенных экспертов, победителей конкурса «Экспортёр года» прошлых лет.

Лидеры конкурса, помимо диплома и приза, получат право использовать в своей документации и рекламных материалах присвоенное звание с указанием года, в котором проводился конкурс.

Среди призов «Экспортёра года 2021» – сертификаты на покупку авиабилетов и оплату не более трёх суток проживания в гостинице в рамках организуемых «Центром поддержки экспорта» мероприятий (международных бизнес-миссий и выставочно-ярморочных мероприятиях). Победителей ждут также сертификат на обучение деловому английскому языку на сумму не более 70 тысяч рублей, сертификат на участие в международном выставочно-ярмарочном или конгрессе на территории Российской Федерации или за пределами территории нашей страны с индивидуальным стендом вне конкурсного отбора и другие призы.

Победители конкурса получат дипломы на официальной церемонии награждения, информация о котором будут размещена на сайте «Центра поддержки экспорта Республики Карелия» и в социальных сетях.

За дополнительной информацией можно обращаться в Фонд «Центр поддержки экспорта Республики Карелия» по адресу: Петрозаводск, наб. Гюллинга, дом 11, каб. 2, тел. 67-20-64, 44-54-00 доб. 444, почта: export@kr-rk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру