Мэрия предлагает ограничить размещение рекламных конструкций в историческом центре Петрозаводска

Мэрия предлагает  ограничить размещение рекламных конструкций в историческом центре Петрозаводска
Фото: администрация Петрозаводска

Администрация карельской столицы выступила с предложением ограничить размещение рекламных конструкций в историческом центре города. Об этом сообщили в пресс-службе Петрозаводского городского совета.  

Так, запретить рекламу на фасадах  многоквартирных жилых домов хотят в границах территории, которая ограничена берегом Онежского озера, полотном Октябрьской железной дороги, рекой Лососинкой и рекой Неглинкой.  

Это и другие предложения, которые касаются размещения рекламы, обсудили на заседании рабочей группы по подготовке порядка установки и эксплуатации рекламных конструкций, которое прошло в Петросовете. Причем учитывались в том числе и позиции предпринимателей, которые занимаются рекламным бизнесом.

Председатель Петросовета Андрей Ушаков подчеркнул, что важно при этом, чтобы у собственников многоквартирных домов сохранялась возможность получать дополнительный доход от сдачи общедомового имущества. Сотрудники администрации уточнили, что эта возможность сохраняется, так как жители могут получать средства от размещения на своих домах объемной световой рекламы. Правда, данные конструкции должны  соответствовать архитектуре и внешнему виду здания.

После обсуждения профильная рабочая группа предложения городской мэрии поддержала. Рассмотрение вопроса продолжится. Окончательное решение депутаты примут на одной из сессий Петрозаводского городского совета. При принятии решения будут учитывать мнение петрозаводчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру