Здание петрозаводской налоговой готовы отремонтировать за 90 млн рублей

Здание петрозаводской налоговой готовы отремонтировать за 90 млн рублей
Скриншот с Яндекс.Карт

Карельское Управление Федеральной налоговой службы намеревается капитально отремонтировать здание на улице Московская в Петрозаводске, пишет «Столица на Онего».

Информация о старте электронного аукциона появилась на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 91 млн 477 тысяч рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет. Работы на объекте предполагается завершить к октябрю.

Ремонт включает в себя земляные работы, усиление фундаментов, обустройство гидроизоляции, заделка трещин в кирпичных стенах, замену окон, дверей, установку балконных ограждений, наружную отделку (установка вентфасада, теплоизоляция, обновление входного портала, монтаж кровли), внутренние работы (укрепление перекрытий, устройство перегородок, подвесных потолков, обновление пола), обновление коммуникаций (систем электроснабжения, водопровода и канализации, вентиляции и кондиционирования, видеонаблюдения).

Прошлый аукцион по поиску подрядчика для проведения капремонта здания налоговой был проведён в 2019 году. Тогда его выиграла петербургская компания ООО "АвангардСтройКомплекс", но организация не выполнила обязательства по госконтракту. Контракт с ней расторгли, а саму компанию внесли в Реестр недобросовестных поставщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру