«МК в Карелии» разыграл своих читателей

«МК в Карелии» разыграл своих читателей
Фото: pixabay.com

Вчера вся страна с размахом (кто в головах, кто на бумаге) праздновала Международный день смеха. Редакция «МК в Карелии» тоже не смогла обойти стороной такой жизненно важный праздник (ведь смех продлевает жизнь).

В нашей ленте вчера вышли два материала, не имеющих ничего общего с окружающей нас и наших читателей действительностью.

Первой шуткой был материал «Андрея Нелидова выдвинут кандидатом в мэры Петрозаводска». На его написание нас толкнули недавние события – освобождение экс-главы Карелии и старт выдвижения кандидатов на пост нового сити-менеджера города. Судя по просмотрам, а их число приблизилось к 1500, шутка зашла.

Вторым розыгрышем стала новость о башмаках Чарльза Гаскойна, которые якобы обнаружили при реставрации «Дома горного инженера». Его реставрация и правда идёт, да и сам Гаскойн очень даже связан в Петрозаводском, только вот таких сенсационных находок пока не было. Новость прочитали почти 3000 человек.

Мы очень надеемся, что никого не задели нашими шутками, а только подняли настроение.

Две «утки» решено было запустить из-за пропуска в прошлом году: тогда мы решили воздержаться от розыгрышей совсем.

Шутили в этот день и наши коллеги. Так, наши коллеги из «Карелия.Ньюс» написали об отмене масочного режима (правда, в самой новости сразу и открыто поздравили всех с 1 апреля). А на сюжет «РКС-Петрозаводск» об установке чаши с горячей водой на набережной Петрозаводска и вовсе купились несколько изданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру