Петрозаводчане пожаловались на масштабную уличную свалку

Петрозаводчане пожаловались на масштабную уличную свалку
Фото: паблик "Живой Петрозаводск", соцсети

Масштабная несанкционированная свалка с каждым днем все растет и ширится возле контейнерной площадки на улице Достоевского, расположенной неподалеку от дома № 51 в карельской столице. Об этом сообщили в паблике «Живой Петрозаводск».

Местные жители жалуются на антисанитарию, причиной которой стала разрастающаяся гора мусора (не только строительного). Некоторые горожане видели крыс, снующих в скоплениях отходов.

Со страницы паблика «Республика Карелия» пояснили, что на место свалки осуществлял выезд инспекторский состав ГКУ РК «Карелприрода», после чего в адрес мэрии Петрозаводска было направлено предостережение о недопустимости подобных скоплений мусора.

Чуть выше в группе «Живой Петрозаводск» появился еще один пост, посвященный проблемам с мусором. Четыре месяца жители города жаловались в различные инстанции на еще одну свалку, которая «выросла» на улице Анохина, рядом с домом 29 А. За несколько месяцев борьбы многострадальный мусор даже засыпали снегом коммунальщики, но не спешили убирать. Однако в итоге справедливость восторжествовала и до городской администрации все же удалось достучаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру