Бескорыстная помощь жителя Карелии оказалась не такой уж бескорыстной

Бескорыстная помощь жителя Карелии оказалась не такой уж бескорыстной
Фото: pixabay.com

С 44-летним жителем Кондопоги случилась беда: мужчина потерял сознание в подъезде. К нему на помощь тут же бросился молодой парень: помог мужчине прийти в себя, довел до квартиры, какое-то время посидел с ним, чтобы убедиться, что все хорошо. И все было бы замечательно, но через какое-то время кондопожанин столкнулся со странной ситуацией. Он не терял телефон, никому не давал банковскую карту, а с его счета при этом списали 5500 рублей. Каким образом это могло произойти, разбирались уже стражи порядка.

Именно правоохранители смогли сопоставить добрый поступок и исчезновение денег. К краже денег действительно оказался причастен 21-летний «самаритянин», рассказали в карельском МВД.

Стражи порядка предположили, что молодой человек воспользовался чужим телефоном, перевел деньги и удалил все сообщения о списаниях. Впоследствии фигурант уголовного дела признался в содеянном, в полиции он объяснил свой поступок тем, что на тот момент испытывал финансовые трудности. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру