Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

В Госавтоинспекции Петрозаводска сообщили об очередном рейде по выявлению пьяных водителей. Массовые проверки ждут петрозаводчан и гостей карельской столицы на улицах города сегодня, 12 апреля.

Как мы писали ранее, с начала года автоинспекторы отстранили от управления 150 нетрезвых водителей. Особенно резонансным стало недавнее ДТП, произошедшее на Карельском проспекте: нетрезвый водитель сбил 5-летнего мальчика, который переходил дорогу по «зебре» вместе с мамой. Светофор на тот момент не работал. Уполномоченный по правам ребенка в Карелии предположил, что водитель, совершивший наезд на мальчика, может быть привлечен к уголовной ответственности.

Водителей просят с пониманием отнестись к возможным кратковременным остановкам инспекторами ДПС. Также ГИБДД города напоминает, что во избежание конфликтных ситуаций во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Более того, любой гражданин, которого останавливают сотрудники Госавтоинспекции, также может вести аудио- или видеозапись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру