Два участника из Карелии вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Два участника из Карелии вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства»
Фото: Управление по туризму РК

Евгений Кустов из Кеми и Александр Плеханов из Медвежьегорска победили в полуфинале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», который проходил в Мурманске с 8 по 10 апреля, сообщает республиканское Управление по туризму.

В полуфинале участвовали 118 конкурсантов из 38 регионов России. Участники решали региональные кейсы, представляли свои проекты, после эксперты индустрии выбрали лучшие и провели для всех участников мастер-классы.

Нашу республику в полуфинале представляли Александр и Ольга Плехановы из Медвежьегорска, Евгений Кустов из Кеми, Марина Соколова и Сергей Ильин из Петрозаводска.

«Мы с супругой Ольгой представляли наше ООО «Медвежьегорское туристическое агентство», которое работает с 2007 года. У Ольги проект назывался «Заонежская кухня на новый лад», а мой... Я бы не хотел пока озвучивать из некоторых соображений, поскольку ещё предстоит защищать его в финале, который состоится в Нижнем Новгороде летом. Скажем так, он связан с кинотуризмом. Конкурс был очень интересным, насыщенным. Главное в конкурсе – это, новые идеи, свежий взгляд на, казалось бы, обычные темы, знакомства, ну и «прокачка» собственного интеллекта», – поделился Александр Плеханов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру