В Петрозаводске массово проверяют контейнерные площадки

В Петрозаводске массово проверяют контейнерные площадки
Фото: ГКУ РК «Карелприрода»

В Министерство природы Карелии поступает много обращений от жителей по поводу неудовлетворительного содержания контейнерных мусорных площадок. Не всегда удаётся побудить собственников привести площадки в порядок добровольно. В ведомстве приняли решение провести массовые проверки.

Инспекторы ГКУ РК «Карелприрода» проверили Сулажгору, Октябрьский и Первомайский районы. Больше всего нарушений выявили в Октябрьском районе. Сотрудники устанавливают собственников площадок.

«По тем объектам, где выявлены нарушения, будут направлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и необходимости принятия мер по уборке контейнерной площадки и прилегающей территории. В случае, если предостережение не будет исполнено, в рамках своих полномочий Минприроды Карелии привлечет собственника к административной ответственности вплоть до наложения штрафа. Так, например, в 2020 году некачественная уборка трех площадок в п. Новая Вилга обошлась администрации Прионежского муниципального района в 100 тыс. рублей», – говорится в сообщении «Карелприроды».

Проверки в городе будут продолжаться. Затем планируется провести выезды в районы республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру