Жители Петрозаводска не верят, что проверки маршруточников исправят ситуацию

Жители Петрозаводска не верят, что проверки маршруточников исправят ситуацию
Фото: паблик "Республика Карелия"

Жители Петрозаводска пожаловались на низкое качество обслуживания в городских маршрутках. Ситуация не меняется в лучшую сторону в течение многих лет. В ответ на жалобы мэрия Петрозаводска инициировала проверки частных транспортных компаний, в том числе проинспектируют автобусы, на которых петрозаводчане ездят каждый день. Однако жители столицы Карелии не уверены, что это изменит ситуацию. Своим мнением о текущей ситуации люди поделились под постом о проверках в паблике «Республика Карелия».

«Грязнее и хуже нашего общественного транспорта (автобусов и и троллейбусов) тоже не видела ни в одном городе», – считает одна из подписчиц паблика.

Другая подписчица поинтересовалась, а проводится ли вообще санобработка. Если да, то откуда берется такая грязь.

«Стекла, стены полы внутри салона просто грязные. Их вообще не моют. Рваные сиденья. Старая реклама, информация перевозчиков наклеена на скотч и уже отваливается. Места рядом с водителями накрыты старыми паласами. Что дезинфицировать? О повышении стоимости вообще не говорю»

По мнению еще одной петрозаводчанки, перевозчики просто издеваются над теми, кто пользуется маршрутками. Много лет ничего не делалось, а власть разводила руками, однако контракты были заключены не сами по себе. Женщина задается вопросом, к чему приведут проверки. Недобросовестных перевозчиков оштрафуют, но что дальше. Очередной рост цен, чтобы отбить штрафы?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру