В Карелии родители с детьми-школьниками смогут получить 10 тысяч рублей

В Карелии родители с детьми-школьниками смогут получить 10 тысяч рублей
Фото: Людмила Корвякова

Семьи в Карелии, в которых есть первоклассники или дети, которые уже учатся в школе, смогут получить по 10 тысяч рублей в середине августа. Единовременная выплата облегчит сбор детей в школу. В Карелии такая мера поддержки коснется 77 тысяч детей.

О том, какие еще меры социальной поддержки семей с детьми, появятся в 2021 году вчера, 22 апреля, рассказал Владимир Пyтин. Напоминаем, что президент выступил с очередным посланием Федеральному собранию, где и анонсировал грядущие изменения.

Также на выплату, но уже в 5650 рублей (в среднем по стране), смогут рассчитывать неполные семьи, в которых есть дети от 8 и до 16 лет включительно. Средства на поддержку детей начнут выплачивать с 1 июля.

Не останутся без помощи государства и беременные женщины, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации. Выплата для них составит в среднем 6350 рублей в месяц.

Кроме того, выплаты больничных по уходу за ребенком до 7 лет будут выплачиваться в полном объеме – вне зависимости от трудового стажа.

По-прежнему родители смогут получать выплаты, введенные в прошлом году, на детей 3-7 лет включительно. Согласно данным на 1 апреля, финансовую поддержку получают почти 16 тысяч карельских семей.

Также глава государства  рассказал о том, что программу материнского капитала продлят до 2026 года и расширят. С начала действия программы почти 48, 5 тысяч семей в Карелии получили сертификаты на маткапитал. При этом более 2 тысяч семей – при рождении либо усыновлении первенца. Вместе с тем, более 7 тысяч семей республики воспользовались региональным маткапиталом, в том числе 470 человек – с начала текущего года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру