На месте новой вырубки на Кукковке появится школа

На месте новой вырубки на Кукковке появится школа
Фото: Vadim Afanasyev | vk.com/ptzlive

В районе Кукковка-III в Физкультурном сквере, где недавно вырубили деревья, строительная компания «Nova» построит школу, сообщает «Столица на Онего». Сейчас там возводят забор.

По словам компании, Кукковка-III нуждается в общеобразовательной школе, учитывая число новых жилых комплексов. А школы «поближе к дому» и «без проезжей части на пути» приоритетны для жителей.

«Физкультурный сквер — это наш участок. У него есть разрешенные виды использования. Там можно построить парковку или торговый центр. Или детсад, или школу. Мы решили, что школа на 600-800 мест – это оптимальный вариант. Сейчас очень большие школы специалисты от образования не считают лучшим вариантом. Соответственно, мы разрабатываем проект строительства. Планируем выслушать и мнение родителей будущих учеников, возможно, добавить какие-то детали», – отметили в компании.

Ранее в сети появились фотографии местных жителей, которые возмутились строительству забора на месте вырубки деревьев и вероятному возведению здесь жилых домов или ТЦ, а также припоминали, что в «Беличьем острове» взамен удалённых деревьев посадят новые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру